Фото: Petros Karadjias / Reuters
На переговоры в Объединенных Арабских Эмиратах () с Россией и поедет вся переговорная группа . Об этом заявил президент страны , его слова телеканал «Новости.Live».
Как отметил Зеленский, в переговорах примут участие глава офиса президента, бывший руководитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны (внесен в перечень террористов и экстремистов ) и его заместитель , глава фракции «Слуга народа» в , секретарь Совета национальной безопасности и обороны () и начальник (ВСУ) Андрей Гнатов.
«Будет Умеров, будет Буданов, будет Кислица, Арахамия. И я попросил, чтобы Гнатов вылетел из и обязательно был. (...) Это будет трехсторонняя встреча на уровне переговорщиков, посмотрим, какой будет результат», — сказал он.
Ранее Зеленский трехстороннюю встречу с участием представителей Украины, США и России. Он сказал, что переговоры пройдут в ОАЭ и будут продолжаться два дня.
Комментарии