Фото: Kuba Stezycki / Reuters
Для необходимо найти ускоренный путь вступления в (ЕС) из-за угроз со стороны России. Об этом заявил украинский президент , передает в телеканал «Новости.live».
«Украина сможет открыть все переговорные кластеры по согласованию национального законодательства с законодательством ЕС. Впрочем, Евросоюз должен найти ускоренный формат вступления для Украины», — заявил украинский лидер.
Он выразил уверенность, что Украина сможет добиться соответствия требованиям по вступлению в ЕС уже к концу 2026 года.
Ранее , что Россия и Украина заключили «джентльменское соглашение» на переговорах в . По словам неназванного сотрудника , Киев попросил об остановке ударов по объектам инфраструктуры, на что представители якобы согласились, но только в устной форме.
Комментарии