Эрдоган в двух словах охарактеризовал ситуацию вокруг Ирана

ИноСМИ

49 Просмотры 0

Эрдоган заявил, что конфликт вокруг Ирана зашел в геостратегический тупик

Фото: Murad Sezer / Reuters

Ситуация вокруг Ирана зашла в геостратегический тупик. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре с генсеком НАТО Марком Рютте, сообщает ТАСС.

«Президент Эрдоган отметил, что процесс, начавшийся с вмешательства в Иране, зашел в геостратегический тупик», — сказано в сообщении.

При этом турецкий лидер подчеркнул, что все международное сообщество должно активизировать усилия для завершения конфликта на Ближнем Востоке.

Ранее Эрдоган заявил, что Израиль наложил тяжелое экономическое бремя на все человечество. «Стороной, ответственной за эту незаконную войну, которая не только превратила наш регион в руины, но и наложила тяжелое экономическое бремя на все человечество, является режим Израиля, зависимый от конфликтов, хаоса и кризисов», — сказал политик.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии