Фото: Telegram-канал
Две воспитательницы из детского сада в Оренбургской области, обезвредившие мужчину с ножом, который готовил нападение на дошкольное учреждение, получат по 500 тысяч рублей. О премиях для россиянок рассказал в -канале губернатор региона Евгений Солнцев.
Он пояснил, что, кроме воспитательницы Лии Галеевой, на защиту детей встала музыкальный работник .
По данным Солнцева, женщина удерживала до приезда экстренных служб дверь помещения, в которое им вместе удалось запереть вооруженного ножом нападавшего.
Женщины также будут представлены к награде, подчеркнул оренбургский губернатор.
До этого мэр Бугуруслана , что воспитательница Галеева, выбившая нож из руки напавшего на детское учреждение мужчины, применила в том числе психологическое убеждение.
5 февраля вооружившийся ножом мужчина проник в здание детского сада на улице в Бугуруслане. На втором этаже на его пути встала воспитательница. Храбрая женщина повалила его на пол и удерживала до прибытия полицейских.
Напавший ей легкие порезы, когда она отнимала у него нож. В это время в детсаду был тихий час, дети спали, поэтому жертв удалось избежать.
По факту случившегося уголовное дело.
Комментарии