СОЧИ, 29 июля. /ТАСС/. Запуск автопассажирского паромного сообщения между Сочи и турецким Трабзоном на пароме Seabridge отложен на неопределенный срок в связи с новым указом президента РФ Владимира Путина, ужесточающим порядок захода судов из иностранных портов в российские. Компания разрабатывает регламент работы в соответствии с новыми правилами, сообщил ТАСС гендиректор компании ООО "СВС Шиппинг", которая является организатором и обслуживает этот паромный маршрут, Сергей Туркменян.
21 июля Путин своим
указом
"[Запуск парома Сочи - Трабзон отложен на неопределенный срок] в связи с новым указом президента и разработкой регламента работы в соответствии с этим указом. Даты [запуска парома] пока нет
Первый рейс на пароме Seabridge планировался на 23 января, позднее его перенесли на весну. В середине мая Росморречфлот сообщал ТАСС, что в рамках подготовки к возобновлению паромного сообщения между портами Трабзон и Сочи зарегистрирована морская паромная линия "Лидер Лайн" для парома Seabridge с 1 июня 2025 года.
Паромное сообщение между Сочи и Трабзоном планировалось возобновить спустя 13 лет. Как ранее сообщал ТАСС Туркменян, последний паром по этому направлению ходил в 2011 году. С 1993 по 2011 год было пять пассажирских паромов.
Комментарии