Запрет на полеты в воздушном пространстве Ирака продлили еще на сутки

Общество

114 Просмотры 0

МОСКВА, 21 июня. /ТАСС/. Запрет на полеты гражданской авиации в воздушном пространстве Ирака, введенный ночью 13 июня, вновь продлен на сутки. Об этом сообщили ТАСС в диспетчерской службе района полетной информации "Багдад", отвечающей за авиационный трафик над страной.

"Воздушное пространство останется закрытым как минимум до 19:00 по всемирному координированному времени (22:00 мск) воскресенья 22 июня", - сказал собеседник агентства. Таким образом, воздушное пространство, полеты в котором прекратили в связи с эскалацией ситуации в регионе, останется закрытым уже десятые сутки.

В диспетчерской службе напомнили, что на фоне общего прекращения полетов власти страны допускают выполнение авиарейсов в город Басра на юго-востоке страны, однако о появлении такой возможности и регламенте их осуществления специалисты сообщат дополнительно. Ранее сообщалось, что для воздушного сообщения с Басрой были определены два коридора и две контрольные точки пересечения границы со стороны Персидского залива. 

Как Вы оцените?

3.0

  • Оценка 3.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии