Запашный призвал лишить государственных наград Макаревича и Вайкуле

В новостях

56 Просмотры 0

Запашный призвал лишить госнаград и званий артистов Макаревича и Вайкуле

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Генеральный директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный призвал лишить государственных наград лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича (признан Минюстом России иноагентом) и латвийскую певицу Лайму Вайкуле. Его цитирует РИА Новости.

Запашный указал на то, что Вайкуле остается кавалером ордена Дружбы. «О какой дружбе народов может идти речь, если Лайма Вайкуле — разжигательница, прежде всего, конфликтов между русскими и всеми остальными?» — высказался он, добавив, что Макаревич, будучи народным артистом РФ, неоднократно оскорблял население страны.

По словам Запашного, при этом и Вайкуле, и Макаревич, проживая за границей, продолжают «транслировать» наличие у них российских госнаград, что «неправильно».

Ранее Запашный выступил с критикой в адрес артистов, которые в начале СВО не стали давать никаких комментариев. По его мнению, скоро «молчуны» начнут говорить, что на протяжении всего времени поддерживали спецоперацию, однако не хотели делать на этом пиар.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии