Фото: Pavlo Palamarchuk / Reuters
должна иметь сильную армию и получить гарантии безопасности от стран Запада для установления прочного мира на территории страны. Такое мнение аналитики Института изучения войны (ISW).
Как утверждают эксперты, это является «важнейшей составляющей послевоенного европейского устройства безопасности, которая может гарантировать постоянный мир на Украине». Они полагают, что требование России о демилитаризации Украины якобы противоречит усилиям американского президента по достижению продолжительного мира.
Ранее спецпредставитель российского президента по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странам , что некоторые гарантии безопасности для могут быть приемлемы для России в том или ином виде. Однако он исключил возможность вступления Украины в , назвав такое развитие событий невозможным.
Комментарии