Фото: Inna Varenytsia / Reuters
Основатель учебного центра беспилотной авиации, академик Российской инженерной академии раскрыл подробности атаки дронов (ВСУ) на Московскую область. Его комментарий приводит .
По его словам, беспилотники могли быть запущены из Черниговской или Сумской областей. При этом он уточнил, что ВСУ также использовали , поскольку с ее территории запускать дроны эффективнее.
«Все наши средства как раз таки нацелены на территорию Украины и контролируют все точки в Восточной Украине, для того чтобы, как только там появляется потенциальная вероятность запуска дронов с какой-то площадки, соответственно, туда сразу прилетают наши ракеты. уничтожают первопричину — точки старта и заводы», — объяснил эксперт.
По этой причине, как подчеркивает Кондратьев, заводы по производству украинских беспилотников и их места запуска были перенесены на территории стран (ЕС).
Ранее губернатор Московской
области , что силами противовоздушной
обороны (ПВО) и средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) было сбито
шесть беспилотников. Дроны были поражены над , , , , и .
Комментарии