МОСКВА, 5 августа. /ТАСС/. Заместитель министра образования Тувы Херел Наксыл подозревается в мошенничестве на сумму более 2,4 млн рублей при поставке товаров для детских садов республики в рамках национального проекта "Демография". Об этом ТАСС сообщили в прокуратуре Тувы.
"Уголовное дело о хищении денежных средств на сумму свыше 2,4 млн рублей, выделенных в рамках реализации национального проекта "Демография", возбуждено в отношении заместителя министра образования республики", - сообщили в прокуратуре. По данным ведомства, речь идет о заместителе министра образования Тувы Херел Наксыл.
Предварительно установлено, что в период с ноября по декабрь 2022 года замминистра образования региона вместе с неустановленными лицами одной из частных компаний, фактически принадлежащей ее мужу, похитили свыше 2,4 млн рублей бюджетных средств. "Хищение средств было [совершено] путем существенного завышения цены государственного контракта на поставку мягкого и кухонного инвентаря, а также хозяйственных товаров в пять дошкольных учреждений", - пояснили в прокуратуре.
По данным следственного управления СК РФ по Туве, уголовное дело в отношении женщины возбуждено по ч. 4 ст
Комментарии