Редакция сайта ТАСС
25 ноября, 14:22
ВОРОНЕЖ, 25 ноября. /ТАСС/. Воронежский гарнизонный суд не удовлетворил просьбу адвокатов обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере замкомандующего ЛенВО генерал-майора Валерия Муминджанова об изменении ему меру пресечения на домашний арест, в том числе в связи с состоянием здоровья. Муминджанов останется под стражей до 4 марта, сообщает корреспондент ТАСС из зала суда.
"Меру пресечения оставить без изменения", - сказал судья.
Обвиняемый останется под стражей до 4 марта.
По словам адвоката Сергея Бородина, Муминджанов страдает рядом хронических заболеваний, в том числе гипертонической болезнью 1-й стадии, и нуждается в постоянном уходе и лекарственных препаратах. Кроме того, все доказательства стороны обвинения исследованы, свидетели допрошены, применение более мягкой меры пресечения представляется целесообразным. Однако суд не согласился с доводами адвоката.
Кроме того, одной из причин отказа в переводе Муминджанова под домашний арест стало наличие у него родственников, проживающих за пределами Российской Федерации - в Сумской области Украины. Следующее заседание по делу замкомандующего ЛенВО назначено на 2 декабря.
Муминджанов был арестован в сентябре 2024 года, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье о получении взятки в особо крупном размере
Комментарии