Замглавы МИД России оценил национальную безопасность страны

В новостях

47 Просмотры 0

Рябков: Национальная безопасность России гарантирована на 100 %, нас не запугать

Фото: Shatokhina Natalia / Global Look Press

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков в разговоре с ТАСС заявил о том, что национальная безопасность страны гарантирована на все сто процентов, и США не смогут запугать Россию.

«А если они [США] хотят попытаться нас чем-то запугать или каким-то образом вынудить оправдываться, то ни то, ни другое не получится. Во втором случае — по причине того, что никаких оснований для этого нет», — добавил Рябков.

Кроме того, замглавы МИД отметил, что у России есть серьезная документальная база, которая описывает концепции применения ядерного оружия и другого в различных ситуациях. А также существует военная доктрина.

«И мы действуем, строго сообразуясь как с собственными международными обязательствами, так и со своими потребностями в плане стопроцентно надежного обеспечения национальной безопасности», — подытожил Рябков.

До этого президент Америки Дональд Трамп сделал заявление о том, что США обладают оружием, которое неизвестно остальному миру. Однако никаких подробностей он приводить не стал.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии