Фото:
, заместителя главы аппарата президента (АП) России при , внесли в реестр иноагентов. Об этом на сайте .
«Е. В. Савостьянов распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике, а также недостоверные сведения, направленные на формирование негативного образа », — говорится в сообщении.
Помимо этого, Савостьянов выступал против проведения специальной военной операции, а также взаимодействовал с иностранными агентами и принимал участие в создании и распространении материалов иностранных агентов.
Севастьянов с августа 1996 года по декабрь 1998 года занимал должность заместителя руководителя АП, а также курировал вопросы присвоения высших воинских званий, руководил работой по освобождению из плена солдат первой чеченской войны.
Ранее спикер , что закон об иноагентах могут ужесточать и дальше. Он заявил, что путь привлечения иностранных агентов к уголовной ответственности стал короче.
Комментарии