Фото: Shatokhina Natalia / Globallookpress.com
Заявления лидера Христианско-демократического союза (ХДС) Фридриха Мерца, который, вероятнее всего, станет новым канцлером ФРГ, говорят о желании напасть на Россию. Об этом заявила официальный представитель , передает корреспондент «Ленты.ру».
Дипломат напомнила о заявлении будущего канцлера, в котором он обвинил в якобы ведении войны против Европы.
«Горячие головы в и в других европейских столицах должны отдавать себе отчет в том, что Российская Федерация будет своевременно и жестко реагировать на любые милитаристские устремления в целях предотвращения угроз собственной безопасности», — заявила представитель МИД.
Захарова заверила, что Россия «не собирается нападать на Германию». Она подчеркнула, что высказывания Мерца указывают на то, что такие намерения есть именно у Берлина.
Ранее французский политик, лидер партии «Патриоты» слова Мерца о том, что вооруженный конфликт на является в том числе и войной против .
Комментарии