Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com
Предлог для введения санкций против России в сфере рыболовства граничит с паранойей. Об этом заявила официальный представитель , передает корреспондент «Ленты.ру».
«Что касается предлога, который был использован норвежскими властями для очередных антироссийских мер, то иначе как проявлением паранойи его не назовешь», — отметила Захарова.
Дипломат сообщила, что в настоящее время не существует подтверждений якобы участия российских рыболовных компаний в разведывательной деятельности. Она подчеркнула, что действия Норвегии «не останутся без надлежащего ответа».
29 июля МИД России ноту протеста временному поверенному в делах Норвегии Рагнхильду Йохансену в связи с ограничительными мерами в отношении рыболовных судов российских компаний «Норебо» и «Мурман Сифуд», осуществляющих промысел в исключительной экономической зоне Норвегии.
Комментарии