Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com
Европейский союз (ЕС) идет по пути худших практик, окружая себя «колючей проволокой» и вводя запреты для своих же граждан. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает .
«Удивительная история, как Европейский союз идет по пути худших практик того, чем всю жизнь пугали, то есть советской системы, то есть взяли и сами себя как-то окружили колючей проволокой», — сказала дипломат.
Ранее премьер-министр Польши Дональд Туск о решении закрыть границу с Белоруссией. Причиной такого шага, по словам политика, стали совместные военные учения Белоруссии и России «Запад-2025».
Глава МВД Польши Марчин Кервиньский , что страна откроет границу с Белоруссией, когда будет уверена в отсутствии угроз для своих граждан со стороны соседнего государства.
Комментарии