Фото: Zohra Bensemra / Reuters
Представители в кулуарах делятся, что считают заявления украинской стороны о событиях в Буче фейком. Об этом рассказала официальный представитель , ее цитирует .
«Мы ведь запрашивали генерального секретаря Организации Объединенных Наций, мы попросили ООН предоставить и стать посредником в предоставлении списков имен погибших. Ноль реакции, а в кулуарах эти самые ооновцы нам сказали: мы все знаем, что это провокация», — сказала дипломат.
Захарова подчеркнула, что неоднократно заявляла, что связанные с Бучей обвинения — «провокация, дезинформация и чудовищный фейк».
Ранее Захарова президента во лжи. По ее словам, заявления политика о нежелании российской стороны вести переговоры, а также о якобы «украденных Россией» детях и Буче не соответствуют действительности.
Комментарии