Фото: Roman Naumov / Global Look Press
Вызвав посла в Министерство иностранных дел из-за слов официального представителя , только еще больше привлек внимание к собственным проблемам. Так отреагировала на это событие Мария Захарова, передают .
«Защищаться им нечем. Вот и решили напасть. Но это они зря сделали. <...> Лишь привлекли больше внимания к собственным проблемам», — подчеркнула официальный представитель МИД России.
По ее словам, такая реакция Италии вызвана тем, что российская сторона в очередной раз поймала одного и того же человека на вранье.
Ранее глава МИД и вице-премьер Италии Антонио Таяни причину вызова посла РФ в МИД Италии. Поводом стало заявление Захаровой о том, что слова итальянского президента Серджо Маттареллы о якобы существующей ядерной угрозе со стороны России являются фейком.
Комментарии