Фото: Юрий Кочетков / РИА Новости
Президенту не следует «раскрывать роток» на «украинский Голодомор». С соответствующей просьбой к главе республики на брифинге обратилась официальный представитель , передает корреспондент «Ленты.ру».
«Просьба к Санду на "украинский Голодомор" не раскрывать свой роток», — сказала она, комментируя решение министерства образования Молдавии о проведении конкурса видеороликов для старшеклассников по ключевым событиям истории страны XX века. Среди заявленных тем оказались депортации, организованные советским тоталитарным режимом и организованный голод в Молдавской Советской Социалистической Республике.
Дипломат заявила, что власти страны стремятся воспитать детей в абсолютном незнании своей истории и назвала такие решения признаком убогого сознания и подлости.
Ранее Санду , что членство в (ЕС) не гарантирует Молдавии безопасность или развитие экономики. При этом она подтвердила, что цель — как можно быстрее вступить в объединение.
Комментарии