Йоханнес Бё победил в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене

192 Просмотры 0

ХОХФИЛЬЦЕН /Австрия/, 14 декабря. /ТАСС/. Норвежский биатлонист Йоханнес Бё занял первое место в спринтерской гонке на втором этапе Кубка мира, который проходит в австрийском Хохфильцене.

Норвежец преодолел дистанцию в 10 км за 24 минуты 49,2 секунды, допустив один промах на двух огневых рубежах. Второе место занял француз Мартен Фуркад (отставание - 8,6 секунды; 0 промахов), бронзу завоевал Бенедикт Долль (+10,2; 0) из Германии.

Лучшим среди российских спортсменов стал Александр Логинов (+38,5; 1), занявший восьмое место. Матвей Елисеев занял 19-е место (+1.09,6; 2), Евгений Гараничев - 50-е (+1.59,4; 2), Алексей Слепов - 58-е (+2.05,3; 1), Дмитрий Малышко - 59-е (+2.07,0; 3). Эдуард Латыпов показал 82-й результат (+2.49,2; 3), не сумев отобраться в гонку преследования, в которой выступят 60 биатлонистов.

Йоханнес Бё выиграл третью гонку из четырех в текущем сезоне, ранее на стартовом этапе Кубка мира в Словении норвежец стал победителем в спринте и в гонке преследования.

Этап Кубка мира в Хохфильцене завершится 16 декабря. В субботу состоятся гонки преследования среди мужчин и женщин, в воскресенье пройдут эстафеты.