Янчук считает, что теннисистке Андреевой не хватает опыта игры в решающих матчах

СпортNews

24 Просмотры 0

МОСКВА, 4 июня. /ТАСС/. Российской теннисистке Мирре Андреевой не хватает опыта игры в решающих матчах на крупнейших турнирах. Такое мнение ТАСС высказал заслуженный тренер России Виктор Янчук.

В среду Андреева проиграла 361-й ракетке мира француженке Лоис Буассон в четвертьфинале Roland Garros.

"Сейчас ее задача на этом этапе - совершенствовать мастерство. Она играла против опытного игрока, который умеет играть. Соперница действовала достаточно агрессивно, использовала свои козыри. У Мирры пока не такой богатый опыт игры решающих матчей на высшем уровне, и это тоже сказывается

Да, она может обыгрывать больших игроков, но запаса прочности и физических сил не так много", - сказал Янчук.

"Видна перспектива, но видно, что ей есть куда расти. Тем не менее она показала хороший результат на турнире, и я уверен, что в следующем году она вернется еще сильнее на Roland Garros", - добавил собеседник агентства.

Roland Garros - один из четырех турниров Большого шлема. Соревнования проводятся на грунтовом покрытии. Турнир завершится 8 июня, его призовой фонд составляет более €56,35 млн. Действующей победительницей в женском одиночном разряде является полька Ига Свёнтек, которая выиграла турнир трижды подряд. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии