WP: глава ФБР подарил разведке Новой Зеландии запрещенное оружие

ИноСМИ

34 Просмотры 0

НЬЮ-ЙОРК, 30 сентября. /ТАСС/. Директор Федерального бюро расследований (ФБР) США Кэш Пател в июле во время визита в Новую Зеландию подарил руководству местной разведки и полиции запрещенное в стране оружие, напечатанное на 3D-принтере, которое офицерам в итоге пришлось сдать на утилизацию. Об этом сообщила газета The Washington Post (WP).

Речь идет о пистолетах, напечатанных с помощью 3D-принтера, что запрещено новозеландскими законами. Издание уточняет, что такие подарки получили не менее трех высокопоставленных местных силовиков. В итоге данное оружие было сдано на утилизацию.

Газета напомнила, что Пател 31 июля открыл офис ФБР в Веллингтоне. На данный момент он является единственным высокопоставленным чиновником администрации президента США Дональда Трампа, посетившим Новую Зеландию. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии