Редакция сайта ТАСС
15 октября, 11:59
КАИР, 15 октября. /ТАСС/. Минимум два палестинца были убиты в результате атаки израильского беспилотника в одном из кварталов на окраине города Газа, административного центра одноименного сектора. Об этом сообщило агентство .
Читайте также
Жизнь после двух лет плена. Израиль принял 20 освобожденных из Газы

По его данным, БПЛА израильских сил атаковал группу местных жителей на улице Багдад в квартале Эш-Шуджаийя, расположенном на востоке Газы. Как указывает агентство, поступает информация о еще нескольких погибших при том же налете беспилотника.
Также сообщается об аресте более 20 палестинцев при возвращении в свои дома, находящиеся в непосредственной близости от "желтой линии" - границы, за которую были отведены израильские войска согласно первому этапу плана, предложенного президентом США Дональдом Трампом.
В этой связи миссия ООН в Палестине выступила с заявлением, в котором осудило "продолжающиеся нападения израильских сил на палестинцев у линии отвода войск". Миссия указала на необходимость "усилить гарантии выполнения режима прекращения огня и обеспечения прав палестинцев, возвращающихся в места своего постоянного проживания в Газе".
9 сентября Белый дом обнародовал "всеобъемлющий план" Трампа, нацеленный на урегулирование конфликта в секторе Газа
Комментарии