Фото: Sergey Elagin / Business Online / Globallookpress.com
Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) раскрыла зарплату трехкратного олимпийского чемпиона в Центре спортивной подготовки сборных команд России (ЦСП). Об этом сообщает .
По словам функционера, спортсмен получает 140 тысяч рублей в месяц, поэтому зарабатывает на рекламных контрактах. «Я работала и буду работать с компаниями, которые будут платить федерации, моим спортсменам, чтобы они могли заработать копейку», — добавила Вяльбе.
Ранее глава ФЛГР качество лыж, производимых в России. По словам функционера, в стране делают инвентарь на достаточно низком уровне.
В апереле Вяльбе на тренерские зарплаты в российских лыжах. «Молодые люди не идут на работу за 12 тысяч рублей, когда ни выходных, ни проходных», — заявила она.
Комментарии