Фото: Unsplash
В первом квартале валовой внутренний продукт сократился на 0,7 процента по сравнению с началом 2026 года. Об этом сообщил в Госстат республики на своей странице в Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в экстремистской и запрещена).
В ведомстве подчеркнули, что в годовом исчислении по сравнению с первым кварталом 2025 года ВВП страны снизился на 0,5 процента.
Ранее издание «Украинская правда» , что Украина может получить дополнительные средства финансирования через программу создания совместных предприятий Build with Ukraine. Таким образом, как указано в статье, якобы сможет избавиться от мнения о том, что украинцы живут за счет европейских налогоплательщиков.
Комментарии