ГЕНИЧЕСК, 29 апреля. /ТАСС/. Порядка 4,5 тыс. бюджетных мест определено для вузов Херсонской области, сейчас в регионе обучаются более 17 тыс. студентов. Об этом сообщили журналистам в аппарате зампреда правительства РФ Дмитрия Чернышенко.
"Новым регионам мы уделяем особое внимание. Президент РФ Владимир Владимирович Путин подчеркивает, что комплексная программа их социально-экономического развития - один из наших общенациональных, важнейших приоритетов
Студенты региона активно занимаются научно-образовательной деятельностью и реализуют различные проекты. В регионе открыты молодежные лаборатории, колледжи Херсонской области участвуют в чемпионатном движении "Абилимпикс" и в чемпионате "Профессионалы", подчеркнули в аппарате зампреда. "По программе "Регион для молодых" в этом году будет открыт новый молодежный центр. В Херсонской области активно развивается волонтерское движение, в него вовлечено более 7 тыс. человек. Ребята молодцы, работают в региональном центре 80-летия Победы, активно помогают участникам СВО и их семьям", - заявил вице-премьер.
Комментарии