БЕЛГРАД, 29 июня. /ТАСС/. Президент Сербии Александар Вучич заявил о победе государства над протестующими на фоне ночных столкновений. Об этом сербский лидер заявил в ходе обращения к нации, комментируя прошедшие в Белграде беспорядки.
"Прежде всего, самое важное, и как я уже предсказывал, это произошло. Сербия победила, потому что Сербию нельзя победить насилием, как этого хотели некоторые. Сербия не остановилась и никогда не остановится", - отметил Вучич.
"Также очень важно то, что мы не остановились в привлечении инвесторов, несмотря на серьезные проблемы. Уровень инвестиций у нас на 46% ниже по сравнению с прошлым годом из-за блокад, разрушений и попыток уничтожения страны", - указал глава государства, добавив, что на протяжении семи месяцев в стране осуществляется террор.
Президент также заявил, что не намерен помиловать никого из задержанных
По информации МВД Сербии, 28 июня в несанкционированной оппозиционной акции протеста приняли участие около 36 тыс. человек. В ходе столкновений с протестующими сотрудники правоохранительных органов были вынуждены применить спецсредства, чтобы вытеснить их с ряда центральных улиц. В результате беспорядков в Белграде пострадали 48 сотрудников полиции, задержаны 77 человек, в том числе 1 несовершеннолетний.
Комментарии