Фото: РИА Новости / Григорий Сысоев
Протесты, которые прошли в и других городах весной 2025 года, нанесли ущерб из-за отъезда тысяч студентов. Об этом рассказал президент Сербии в эфире телеканала .
По словам политика, не менее нескольких тысяч студентов, которые принимали участие в протестах, уехали из Сербии в , , , .
«Не забывайте, что их программа с самого начала и до сегодняшнего дня укладывается в несколько слов. В несколько слов, которые продвигали оппозиция и бывший режим», — посетовал президент.
Вучич возмутился тем, как протестующие восхищались, что своими действиями они нанесли ущерб Сербии. Политик считает, что нормальный человек никогда не будет ставить это себе в заслугу.
Ранее Александр Вучич о предпринятой в ходе мартовских протестов в стране попытке цветной революции для насильственного свержения власти. Политик дал слово, что будет лично добиваться и настаивать на привлечении к ответственности всех, кто вводил общественность в заблуждение и лгал о применении звуковой пушки или других видов акустических устройств.
Комментарии