Фото: Juan Moreno / Global Look Press
(ВСУ) в Дзержинске (украинское название — Торецк) занимали квартиры и дома местных жителей, рассказал беженец из уже освобожденного Дзержинска в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом пишет .
Он отметил, что в его квартире заселились военные. «Был у нас уличный комитет, такая баба не очень приятная. К ней приехал участковый и говорит, что надо расселить военных, либо будут проблемы. Естественно, она сразу всех слила», — уточнил местный житель.
Он добавил, что подобная схема позволяла бойцам ВСУ занимать в жилых домах выгодные им позиции.
Ранее глава ДНР
, что ВСУ безуспешно пытаются
удержать продвижение российских подразделений.
Комментарии