ВСУ атаковали здание краеведческого музея в Судже

Происшествия

24 Просмотры 0

КУРСК, 14 марта. /ТАСС/. Вооруженные силы Украины (ВСУ) ударили по краеведческому музею в Судже Курской области. По предварительной информации, погибла сотрудница музея, еще двое получили ранение, сообщил в Telegram-канале врио губернатора Александр Хинштейн.

По освобожденной Судже нанесли сознательный удар. Он пришелся по зданию краеведческого музея, который является памятником архитектуры конца XIX века (так называемым домом Чупилова). "По предварительной информации, погибла сотрудница музея, которая оставалась в Судже во время оккупации и сегодня пришла в музей, чтобы осмотреть его состояние. Еще двое сотрудников ранены - сейчас они доставляются в медицинское учреждение", - написал Хинштейн. 

Врио губернатора выразил соболезнования родным погибшей и добавил, что вся необходимая помощь ее семье и раненым будет оказана.

Историческое здание, по словам Хинштейна, уничтожено. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии