Редакция сайта ТАСС
21 октября, 21:26
НЬЮ-ЙОРК, 22 октября. /ТАСС/. Центральное командование (СЕНТКОМ) Вооруженных сил США сообщило во вторник об открытии в Израиле координационного центра по оказанию помощи сектору Газа и мониторингу за соблюдением режима прекращения огня.
Читайте также
"Национальная и моральная победа для Израиля". Что известно о соглашении по Газе

"Центральное командование ВС США открыло в Израиле 17 октября центр гражданско-военной координации, что ознаменовало собой официальное учреждение главного координационного хаба по оказанию помощи Газе. Задачей центра будет поддержка усилий по стабилизации [ситуации]. <...> Центр также будет следить за соблюдением договоренности о прекращении огня", - говорится в заявлении СЕНТКОМ.
Командование отметило, что американские военные не будут направлены в Газу, они будут способствовать оказанию сектору гуманитарной и логистической поддержки, а также предоставлению помощи в сфере безопасности со стороны международных партнеров. "В течение следующих двух недель американские служащие будут заниматься вопросами интеграции представителей стран-партнеров, неправительственных организаций, международных институтов и частного сектора по мере прибытия в координационный центр", - приводятся в заявлении слова главы СЕНТКОМ адмирала Брэда Купера.
Комментарии