Временный поверенный РФ: рост цен на отдых в Турции может повлиять на число туристов

Общество

3 Просмотры 0

Ожидается, что в 2026 году Турцию посетят около 6,5 млн российских туристов, отметил Алексей Иванов

Редакция сайта ТАСС

АНКАРА, 26 января. /ТАСС/. Рост цен на отдых в Турции продолжается, и это может повлиять на число россиян, которые приедут в республику в 2026 году. Об этом газете Ekonomim сказал временный поверенный в делах РФ в Турции Алексей Иванов.

"В этом секторе наблюдается положительная динамика, мы ожидаем продолжения этой тенденции. Мы прогнозируем, что в 2026 году Турцию посетят около 6,5 миллиона российских туристов, что сопоставимо с показателями прошлого года. Наши граждане очень любят Турцию. Турция внимательно следит за ситуацией и придает большое значение вопросу безопасности туристов", - сказал дипломат.

Вместе с тем он отметил существование "некоторых проблем"

"Рост цен продолжается как в долларах, так и в турецких лирах. Ценовая политика очень важна в туризме, и если цена разумная, то приедет больше туристов. Если стоимость высокая, их будет меньше. Турецкая сфера туризма известна своим балансом цены и качества. Если разрыв между этими двумя элементами увеличится, это отразится на количестве туристов", - отметил Иванов.

По его словам, "турецкие специалисты в сфере туризма и отельеры осознают эту ситуацию и сделают все возможное" для успешного отдыха россиян. Временный поверенный также напомнил, что между странами действует рабочая группа по туризму. Вопросы предстоящего туристического сезона "будут обсуждаться на встрече, которая состоится в апреле". 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии