МОСКВА, 22 мая. /ТАСС/. Государство больше всего внимания уделяет сохранению советского историко-культурного наследия. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании.
"Конечно, работать-то надо, много вопросов существует, есть чем заниматься в плане сохранения объектов историко-культурного наследия. Но, все-таки, надо признать, что больше всего внимания уделено именно советскому периоду", - сказал Володин.
Он отметил, что в каждом регионе стоят памятники Владимиру Ленину, потому что их отнесли к памятникам федерального значения и снос их недопустим. По словам Володина, отношение нынешнего руководства России к памятникам советской эпохи бережное, в отличие от руководства СССР, при котором были снесены памятники Иосифу Сталину.
Председатель Госдумы добавил, что объекты историко-культурного наследия царской России также не были защищены, многие памятники были снесены и разрушены, в том числе храмы. Сохранение именно этих объектов требует поддержки, считает Володин
Комментарии