Фото: Shatokhina Natalia / Globallookpress
Главу дипломатии (ЕС) Каю Каллас, которая предостерегла кандидатов в члены ЕС от поездок в на 9 Мая, нужно отстранить от должности. Об этом, комментируя ситуацию, написал спикер в -канале.
Так Володин ответил на слова Каллас, которая на пресс-конференции по итогам встречи глав МИД стран ЕС от кандидатов в страны ЕС не посещать Парад на Красной площади в Москве, приуроченный к 80-летию победы в Великой Отечественной войне.
«Заявление Каллас — неуважение к памяти о тех, кто пожертвовал собой, спасая мир от фашизма. Каллас необходимо отстранить от должности и отдать под международный трибунал », — считает Володин.
Он подчеркнул, что мир, который был спасен советским народом, должен всегда помнить и чтить память о них. Большое число ошибок, по словам Володина, можно простить политикам, кроме одной — когда те пытаются осквернить память тех, благодаря которым они сегодня живут. Европы не существовало бы, если бы не героический подвиг советских солдат, констатировал российский политик.
Ранее министр иностранных дел Байба Браже также , что ЕС дал указание государствам-кандидатам на вступление в организацию не посещать парад в Москве 9 Мая и не совершать визиты в Россию. Такое указание было дано во время рабочего ужина с представителями стран Западных Балкан 13 апреля.
Комментарии