Военный рассказал о тактике против ВСУ в Красноармейске

В новостях

67 Просмотры 0

РИА Новости: ВСУ придется выковыривать из Красноармейска в ДНР

Фото: MOD Russia / Globallookpress

Вооруженные силы Украины (ВСУ) не успели полностью подготовиться к обороне Красноармейска (украинское название — Покровск) в Донецкой народной республике (ДНР), однако по причине сложности городских боев противника придется «выковыривать». О тактике против ВСУ РИА Новости рассказал замкомандира танкового батальона 1-й Славянской бригады 51-й армии с позывным Богдан.

«Многоэтажки очень мешают. Потому что снаряд, он летит по своей траектории, не может облететь дом какой-то или здание, к примеру. В городе проще оборону держать, а сам город немаленький. То есть надо выковыривать, выковыривать и выковыривать», — пояснил он.

Ранее Богдан сообщил, что Вооруженные силы (ВС) России продвинулись вперед на несколько километров под Красноармейском. Основная цель российских военных — охват города и его взятие, указал он.

До этого ВС РФ уничтожили группу женщин-штурмовиков ВСУ под Красноармейском. Уточняется, что они направлялись на боевые позиции

Вместе с ними ликвидировали экипаж бронетехники, которая туда доставляла женщин-военных.

Как Вы оцените?

3.0

  • Оценка 3.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии