Во Владивостоке отменили салют на День города из-за гибели замкомандующего ВМФ

Общество

65 Просмотры 0

ВЛАДИВОСТОК, 4 июля. /ТАСС/. Власти Владивостока отменили запланированный на 5 июля праздничный салют в честь 165-летия города в связи с трагической гибелью в Курской области заместителя главнокомандующего Военно-морским флотом (ВМФ) РФ Михаила Гудкова. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе мэрии.

"В связи с трагическими событиями, произошедшими в Курской области, где погибли бойцы и экс-командир 155-й отдельной гвардейской Курской орденов Жукова и Суворова бригады морской пехоты ТОФ Михаил Гудков, было принято решение отменить вечерний салют. Программа Дня города будет также скорректирована", - сообщили в пресс-службе.

Ранее по той же причине было отменено празднование Дальневосточного Сабантуя во Владивостоке. Жители города уже начали приносить цветы к стенду, посвященному памяти Гудкова. О гибели Героя России стало известно вечером 3 июля - об этом сообщил губернатор Приморья Олег Кожемяко в Telegram-канале.

Михаил Гудков родился 11 января 1983 года, в 2000-м году окончил школу и стал курсантом Новосибирского военного института

В Приморье прошел путь от командира воздушно-десантного взвода до командира десантно-штурмового батальона. Участник боевых действий на Северном Кавказе и в Сирии. С 24 февраля 2022 года в должности командира 155-й отдельной бригады морской пехоты принимал участие в специальной военной операции.

В марте 2025 года Гудков получил назначение на должность заместителя командующего Военно-морским флотом России. Президент РФ Владимир Путин сообщил ему о назначении на встрече с моряками атомной подводной лодки "Архангельск". Глава государства обозначил, что в зону ответственности Гудкова будет входить командование всей морской пехотой ВМФ и всеми ракетными и артиллерийскими береговыми войсками. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии