Во Владимирской области мигрантам запретили работать на производстве детского питания

Общество

30 Просмотры 0

ВЛАДИМИР, 11 июня. /ТАСС/. Власти Владимирской области приняли решение о запрете трудовой деятельности мигрантов, трудящихся на основании патентов в сферах производства детского питания и перевозки опасных грузов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

"Во Владимирской области подписан указ о запрете на привлечение иностранных граждан к двум видам экономической деятельности. В частности, мигранты не смогут работать на производстве детского питания и диетических пищевых продуктов и в сфере перевозки опасных грузов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что указ губернатора вступит в силу через 10 дней после его опубликования.

В пресс-службе отметили, несколько регионов страны ранее ввели такие ограничения. Например, в Магаданской, Челябинской, Калужской, Тюменской областях мигранты не могут работать водителями общественного транспорта и такси. В других субъектах под запретом трудоустройство иностранцев в заведения общепита, точки продажи алкоголя и табака, в образовательные учреждения и гостиницы, организации здравоохранения и соцуслуг. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии