Фото: Danish Defence Command / Forsvaret Ritzau Scanpix / Reuters
Апелляционный суд на ближайшем заседании рассмотрит вопрос об экстрадиции в по запросу прокуратуры украинца , арестованного в связи с подрывом газопроводов «». Об этом пишет со ссылкой на адвоката гражданина .
По словам эксперта, предстоящее слушание «технически подходит» для того, чтобы согласиться на выдачу или отказать в ней. В ожидании заседания, как отметил адвокат, у него и подзащитного есть время ознакомиться с документами обвинения, полученными из Германии.
После ареста Кузнецова у судебных органов есть два месяца на то, чтобы определиться с решением.
В ночь на 21 августа итальянские карабинеры по запросу немецкой прокуратуры арестовали в украинца. Он считается участником диверсий на газопроводах в Балтийском море в сентябре 2022 года.
Ранее сообщалось, что суд Болоньи Кузнецова склонным к побегу. Орган, рассматривая решение о подтверждении ареста украинца, учел тот факт, что у фигуранта есть псевдоним и загранпаспорт с множеством печатей. Незадолго до этого, немецкие следователи связь спецслужб Украины с подрывом «Северных потоков».
Комментарии