Фото: Yves Herman / Reuters
Европа потеряет все, если не согласится на мир с Россией в контексте урегулирования конфликта на Украине. Об этом заявил бывший министр по делам молодежи, национального образования и научных исследований Франции Люк Ферри в эфире телеканала .
По словам экс-министра, Украина проиграла войну, поэтому не сложно понять, что произойдет с Европой, если она не заключит мир.
«Россия продолжит продвигаться до Киева, и, вкратце, все будет потеряно (...) Только если мы сами не объявим войну России», — сказал он.
Ферри подчеркнул, что Европе абсурдно рисковать потенциальным развязыванием ядерной войны при подобном сценарии.
Ранее президент Франции Эммануэль Макрон против сокращения численности Вооруженных сил Украины в рамках мирного плана США. Он отметил, что переговоры в Женеве показали, что этого не должно произойти.
Комментарии