Фото: Антон Денисов / РИА Новости
По высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) от до получится добраться вдвое быстрее, чем на «Сапсане». Новые подробности о российском мегапроекте раскрыл премьер-министр , сообщает официальный -канал .
Протяженность маршрута будет достигать 679 километров. По нему будет курсировать поезд со скоростью до 400 километров в час. Преодолеть расстояние между мегаполисами получится за 2 часа 15 минут — это почти вдвое быстрее, чем на Сапсане, который едет около 4 часов.
Мишустин отметил, что в стране приступили к созданию ВСМ. «Уже завершены организационные процедуры, определены источники финансирования, подписаны соглашения со всеми основными сторонами, развернуты строительно-монтажные работы на пилотном участке, а на остальных началась подготовка», — уточнил премьер-министр.
Ранее ВСМ Москва — Санкт-Петербург в проект будущей схемы московского метро.Уточняется, что включение магистрали в карту развития рельсового каркаса столицы подчеркивает «стратегическое значение проекта». Он в свою очередь призван сформировать современную, комфортную и доступную транспортную инфраструктуру.
Комментарии