Власти Орска призвали обращаться в полицию из-за угроз об атаках на школы

Общество

31 Просмотры 0

Информацию о возможных террористических атаках в школах города распространили в родительских чатах

Редакция сайта ТАСС

ОРЕНБУРГ, 13 октября. /ТАСС/. Информацию о возможных террористических атаках в школах Орска распространили в родительских чатах города. Глава Орска Артем Воробьев призвал сохранять спокойствие и обращаться в полицию.

"Со вчерашнего вечера в родительских чатах нашего города началось распространение информации о возможных террористических атаках в школах Орска. Понятно, что такие сообщения вызвали волну беспокойства. <…> Если вы или ваш ребенок получили такое сообщение, незамедлительно информируйте сотрудников полиции. Если не можете сделать это лично, свяжитесь с классным руководителем, который обязан передать информацию руководству образовательного учреждения

Школа оперативно свяжется с правоохранительными органами для проверки всех поступивших сведений", - написал Воробьев в своем Telegram-канале.

Он напомнил, что родители сами могли принять решение - отправлять ребенка в школу или оставить дома. При этом он отметил, что никакие справки или объяснительные не потребуются, а этот пропуск не будет считаться прогулом, главное - предупредить классного руководителя.

"Важно помнить, что именно ваше участие и внимание помогают предотвратить распространение паники и обеспечить своевременную реакцию компетентных органов", - уточнил глава Орска. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии