Фото: Anton Vaganov / Reuters
(ОАК) передала Воздушно-космическим силам ( партию истребителей поколения 4++ Су-35С. Об этом корпорация сообщила в .
Отмечается, что самолеты прошли полный цикл заводских испытаний. Летчики протестировали новые Су-35С в различных рабочих режимах и совершили перелет на аэродром базирования.
«Получена новая партия самолетов Су-35С. Это маневренный многофункциональный истребитель. Данная техника работает без нареканий, экипажу удобно ею управлять», — сказал один из летчиков. Он добавил, что Су-35С используют для перехвата воздушных целей, прикрытия ударных групп и наземных объектов, а также нанесения ударов по наземным и надводным целям.
Двухдвигательный Су-35С совершил первый полет в 2008 году. Самолет может нести различные ракеты класса «воздух — воздух» и «воздух — земля», включая Р-37М
В марте появился снимок, Су-35С в «режиме зверя». Самолет нес восемь ракет пяти типов. В частности, истребитель вооружили новой ракетой средней дальности Р-77М.
Комментарии