МОСКВА, 12 апреля. /ТАСС/. Много солнца и повышение дневной температуры до нормы ожидается в Москве в понедельник. Весна придет в столицу со вторника, а снег сойдет в середине недели, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
"В ночь на понедельник в Москве прогнозируется 0 - плюс 2 градуса, а днем температура составит плюс 9-11, по области - до 12 градусов тепла, и это норма. <…> От субботы к понедельнику на 10-12 мм ртутного столба давление повысится, оно будет выше нормы на 8 мм, поэтому в начале недели ожидается переменная облачность и много солнца. Уже днем солнечная энергия будет давать значительный вклад в повышение температуры. Весна наступит в столице со вторника, уже ночные температуры положительные - около 5 градусов
Вильфанд уточнил, что на солнце буквально можно загорать, так как солнечная энергия соответствует третьей декаде августа.
Снег в Москве сойдет в середине недели, а в Подмосковье - только к пасхальным дням.
Комментарии