Редакция сайта ТАСС
16 января, 22:34
МОСКВА, 17 января. /ТАСС/. Опасность схода лавин сохраняется на Камчатке, но новых снегопадов в ближайшее время не ожидается. Об этом сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
"Там сейчас лавинная опасность. Это очень нестандартная ситуация, потому что там очень много снега. 18-19 января в северных районах и на побережье ветер до 30 метров в секунду. И это приведет к тому, что метель будет
Особенно сложной на Камчатке остается обстановка со снежными завалами в межквартальных проездах. В столице края введен режим ЧС муниципального масштаба, отменено автобусное сообщение, задержано большинство авиарейсов. Дорожники устраняют последствия удара стихии, водителям рекомендовано не выезжать на дороги.
Комментарии