Фото: Евгений Биятов / РИА Новости
После освобождения оккупированной (ВСУ) части Курской области многие жители региона стали игнорировать сигналы воздушной тревоги. О сильно изменившейся реакции курян сообщил ветеран специальной военной операции, депутат Курской областной думы Дмитрий Гулиев в «МК».
«Хотя у нас в регионе до автоматизма отработан механизм информирования людей и есть возможность пройти в укрытие, люди привыкли к опасности и не всегда спешат спрятаться», — пояснил он.
Гулиев подчеркнул, что средства противовоздушной обороны практически на 100 процентов справляются с летящими в сторону ракетами и беспилотниками. Кроме того, ведется работа по защите критически важных объектов системой радиоэлектронной борьбы. Также устанавливается и механическая защита в виде сетки-рабицы, мешков с песком или металлоконструкций, позволяющих отвести точку детонации снаряда от атакуемого им объекта.
Ранее о постоянных попытках ВСУ атаковать Курскую область с помощью артиллерии и беспилотников президент России . По его словам, это вынудило российские власти начать создание буферной зоны безопасности.
Комментарии