Вертолет направили для эвакуации туристов после схода лавины в Магаданской области

Происшествия

7 Просмотры 0

МОСКВА, 27 марта. /ТАСС/. Вертолет МЧС России привлечен к эвакуации туристов после схода снежной массы в Магаданской области, в результате которого четыре человека погибли, один пострадал. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС России.

"Из-за особенности гористой местности по земле оперативно добраться до места происшествия не представляется возможным. Для эвакуации туристов к месту направлена группа из восьми спасателей на вертолете Ми-8", - сказали в пресс-службе.

В МЧС уточнили, что туристическая группа из шести человек попала под сход снежной массы на перевале "дядя Ваня" в 30 километрах от п. Синегорье. "По предварительной информации, четыре человека погибли, один получил травмы, еще один человек не пострадал", - отметили в ведомстве.

Позже в пресс-службе прокуратуры Магаданской области уточнили ТАСС, что ведомство организовало надзорное сопровождение за проведением спасательной операции, выполнение эвакуации находится на личном контроле прокурора региона.

"По поручению главы надзорного ведомства будет дана оценка соблюдению законодательства при организации похода, разработке и согласовании маршрута", - отметили в прокуратуре. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии