Фото: Bulkin Sergey / news.ru / Globallookpress.com
Вернувшийся в московский самолет столкнулся с птицей вскоре после взлета. Об этом пишет -канал «Крыша ТурДома» со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.
Борт вылетел из российской воздушной гавани в () 22 марта в 8:15. Уточняется, что самолет еще не успел набрать высоту, как столкнулся с птицей в районе . Экипаж принял решение вернуться в Шереметьево. Перед посадкой лайнер некоторое время находился в зоне ожидания, за это время было сброшено топливо.
В итоге пилоты посадили самолет в 12:09 и самостоятельно зарулили на место стоянки. При этом параметры обоих двигателей были в норме. В авиакомпании уточнили, что борту потребовалась дополнительная техническая проверка, в связи с чем рейс был выполнен на резервном транспортном средстве, которое вылетело из московского аэропорта в 15:56.
Ранее , что вылетевший в Баку самолет вернулся в Шереметьево из-за проблем с двигателем
Комментарии