ТОКИО, 7 августа. /ТАСС/. Верховный правитель Малайзии Ибрагим посетил разработавший автомобиль Aurus ФГУП "НАМИ" в Москве, чтобы ознакомиться с достижениями российского автопрома. Об этом сообщило агентство .
Помимо главы малайзийского государства, предприятие посетили министр обороны королевства Мохамед Халед Нордин и посол Малайзии в РФ Чеонг Лун Лай. Как отмечается, верховный правитель проявил интерес к деятельности авторазработчика, представленным моделям автомобилей и производственным процессам. В ходе визита король сел за руль автомобиля Aurus и совершил тестовую поездку.
5 августа верховный правитель Малайзии в Москву с государственным визитом. Это первая поездка главы малайзийского государства в Россию с момента установления дипломатических отношений в 1967 году.
Малайзия - федеративная выборная монархия
Комментарии