РИМ, 4 июля. /ТАСС/. Новый фильм итальянского режиссера и сценариста, обладателя "Оскара" Паоло Соррентино La Grazia (на русский можно перевести в том числе как "грация", "благодать", "благодарность") откроет 82-й Венецианский кинофестиваль. Как объявила дирекция, картина войдет в основной конкурс.
"Я очень рад, что 82-й Венецианский кинофестиваль откроется новым, долгожданным фильмом Паоло Соррентино. Люблю вспоминать, что один из самых значимых и признанных итальянских режиссеров на международной арене дебютировал именно на Венецианской биеннале в 2001 году со своим первым фильмом "Лишний человек", - указал художественный руководитель фестиваля Альберто Барбера.
В La Grazia
Соррентино сыграет итальянский актер Тони Сервилло, неоднократно
снимавшийся в его фильмах и известный по роли римского
журналиста и писателя Джепа Гамбарделлы в картине "Великая красота"
(La grande bellezza, 2013). Как ранее писал журнал
На счету 55-летнего режиссера 10 полнометражных фильмов. Премьеры почти всех его работ проходили на Каннском кинофестивале
Венецианский кинофестиваль пройдет на острове Лидо в Венецианской лагуне с 27 августа по 6 сентября. Жюри основного конкурса смотра возглавит американский режиссер, двукратный лауреат "Оскара" Александр Пэйн.
Комментарии