Фото: Maxim Shemetov / Reuters
Глава МИД Иван Хиль Пинто поблагодарил Россию за поддержку Боливарианской республики. Об этом он в своем Telegram-канале.
«От имени президента мы хотели бы выразить искреннюю благодарность за неоценимую поддержку усилий Мадуро по защите суверенитета и интересов венесуэльского народа от угроз, агрессивных и незаконных действий администрации Соединенных Штатов в Карибском регионе. Мы также высоко ценим неизменную поддержку в сохранении мира в Карибском регионе», — говорится в заявлении.
25 декабря президент России солидарность с народом Венесуэлы в условиях «беспрецедентного внешнего давления». Он выразил готовность продолжать сотрудничество с Каракасом по вопросам двусторонней и международной повестки.
Ранее , что Соединенные Штаты развернули значительные силы спецназа в странах Карибского бассейна в преддверии ожидаемого вторжения в Венесуэлу. Вскоре наземную операцию по борьбе с наркокартелями в Латинской Америке.
Комментарии